27 апреля 2018 года, 09:06

В омском диагностическом центре провели профориентационный квест для школьников

Накануне 30-летнего юбилея в клиническом диагностическом центре прошла профориентационная экскурсия для школьников в формате квеста. Учащиеся 9-10 классов, которые планируют поступать в Омский медицинский университет и мечтают связать свою жизнь с медициной,  познакомились с работой Диагностического центра, посмотрели оборудование, пообщались  с врачами. Ребята заглянули в микроскопы, а некоторые посидели на рабочем месте врача и даже попробовали выполнить исследование – дуплексное сканирование сосудов. Экскурсия прошла в необычном формате – в виде квеста. На всех этапах ребята собирали конверты, а в результате сложили пазл.

«Цель нашей экскурсии – показать будущим врачам одно из ведущих и передовых лечебных учреждений, которое может похвастаться самым современным оборудованием, технологиями и высококвалифицированными кадрами, - рассказывает заместитель главного врача по организационно-методической работе БУЗОО «Клинический диагностический центр» Татьяна Бодрова. – А еще мы решили шагнуть дальше и показать не просто работу врачей, но и возможности дальнейшего развития, обучения, которые у нас есть. Сегодня мы пригласили в гости наших друзей и партнеров из Центра делового образования ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, к которым мы ежегодно отправляем на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров  наших специалистов. Некоторые проекты, которые разрабатывались в рамках обучения, успешно реализованы и внедрены в практику». В экскурсии участвовали обучающиеся на Президентской программе  в этом году и выпускники разных лет, которые продемонстрировали свою работу и свои достижения.

В учреждении отметили, что  целью мероприятия было заинтересовать ребят огромными перспективами, которые ждут их впереди.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2018/04/27/1526522392951.html