В настоящее время жизни женщины и ребенка ничего не угрожает
Омские врачи провели уникальную операцию и спасли жизнь беременной женщине и ребенку

В настоящее время жизни женщины и ребенка ничего не угрожает

8 июня, в  приемное отделение областной детской клинической больницы бригадой скорой помощи была доставлена  молодая беременная женщина с ножевыми ранениями живота. В ходе проведения обследования врачи выяснили, что повреждена матка и плод. Женщина потеряла 3,5 литра крови. Экстренно была собрана многопрофильная бригада хирургов, которые одномоментно проводили операцию кесарево сечения, остановку кровотечения у женщины и ребенка.

«Благодаря слаженной работе профессионалов удалось спасти жизнь женщине и ребенку. Более того, у женщины сохранена детородная функция» - рассказал главный врач БУЗОО «Областная детская клиническая больница» Олег Горбунов.

В настоящее время жизни женщины и ребенка ничего не угрожает.

12.06.2018 11:16