13 июня 2018 года, 09:31

Более 1600 омских медиков получат правительственные и ведомственные награды в преддверии профессионального праздника

На торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника, будут подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса врачей. Лучшему врачу региона по традиции будут вручены ключи от автомобиля

Традиционно в преддверии Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, лучшие представители отрасли здравоохранения будут отмечены правительственными и ведомственными наградами за высокое профессиональное мастерство и заслуги в любимом деле. В этом году ведомственными наградами Министерства здравоохранения Российской Федерации награждены 299 человек, Почетными грамотами Правительства Омской области – 36 человек, 420 специалиста награждены Почетными грамотами Министерства здравоохранения Омской области и более 900 специалистам объявлена благодарность Министерства здравоохранения Омской области за многолетний добросовестный труд.

14 июня в 15.00 часов в Концертном зале состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, в котором примут участие около 1000 работников здравоохранения. Будут подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса врачей, победителями которого стали 52 врача, занявших 1-е и 2-е места в 26 номинациях. Лучшему врачу региона будут вручены ключи от автомобиля.

Сегодня в сфере здравоохранения региона работают более 44 тысяч специалистов, среди которых 7912 врачей и 18961 специалист со средним медицинским образованием. 84 медицинских работника имеют звание «Заслуженный врач Российской Федерации» и «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации», 1434 – награждены ведомственными наградами.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2018/06/13/1530066754011.html