21 июня 2018 года, 11:48

Медики провели скрининг-обследование участников акции «А завтра была война»

В ходе проведения акции артериальное давление измерили 59 человек

Сегодня, 21 июня, на бульваре Победы прошла военно-патриотическая акция, посвященная Дню памяти и скорби «А завтра была война», в рамках которой специалисты областного центра медицинской профилактики провели скрининговое обследование состояния здоровья присутствующих. На площадке работал пункт по измерению артериального давления, уровня глюкозы крови и уровня угарного газа. Все желающие получили консультацию специалиста об использовании приборов для измерения артериального давления в домашних условиях.

В ходе проведения акции артериальное давление измерили 59 человек, при этом пожилым людям с повышенным давлением было рекомендовано обратиться в поликлинику по месту жительства для проведения диагностики и назначения лечения, одному обследованному на месте оказана необходимая медицинская помощь специалистами бригады «скорой помощи», дежурившей на мероприятии. Уровень глюкозы крови измерили 40 человек. Всем даны рекомендации по контролю уровня глюкозы крови и давления, а также по рациону питанию пожилых людей и соблюдению двигательной активности в соответствии с возрастом. Все ветераны прошедшие обследование получили дневники самоконтроля для домашнего использования.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2018/06/21/1530074920910.html