Всего за время действия программы «Доступная среда» для маломобильных граждан  адаптированы 69 учреждений здравоохранения
В 2018 году еще пять больниц станут доступнее для инвалидов

Всего за время действия программы «Доступная среда» для маломобильных граждан адаптированы 69 учреждений здравоохранения

В 2018 году в учреждениях здравоохранения Омской области продолжаются работы по капитальному ремонту крыльца и входной группы, адаптации коридоров, устройству пандусов и санузлов для маломобильных групп в рамках государственной программы Омской области «Доступная среда». На эти цели из средств федерального и областного бюджетов выделено более 1,2 млн рублей.
Проведены работы по устройству санузла для маломобильных групп в «Городской поликлинике № 1», ремонту тамбура в «Городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 1». Проводятся работы по устройству пандуса, капитальному ремонту крыльца и входной группы, адаптации коридоров в «Детской стоматологической поликлинике № 1», устройству пандуса в «Родильном доме № 5». До конца года планируется провести ремонт санузла для маломобильных групп в «Специализированной детской туберкулезной клинической больнице».
За годы реализации программы «Доступная среда» на повышение доступности медучреждений для маломобильных граждан направлено более 77,1 млн. рублей. Адаптировано 69 больниц и поликлиник региона.

25.06.2018 12:20