06 июля 2018 года, 16:44

Медики и автоинспекторы рассказали водителям, как избежать ДТП в жару

Сегодня, специалисты Центра медицинской профилактики и сотрудники Госавтоинспекции  провели профилактическую акцию для водителей, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий, по причине утомляемости в жару.

В ходе акции автоинспекторы останавливали водителей, чтобы поинтересоваться их самочувствием. По желанию медицинский работник измерял артериальное давление, сердечные ритмы, проверял общее состояние человека. В случаях выявления недомогания или повышенного артериального давления, автолюбителю предлагалось сделать перерыв в пути. Каждый водитель получил памятку с рекомендациями о признаках, симптомах и первой помощи при тепловом ударе.

Специалисты напоминают, что в жаркую погоду у большинства водителей притупляется реакция, повышается артериальное давление, учащается пульс, поэтому водителю на дороге нужно быть особенно осторожным. В случае ухудшения самочувствия остановиться в тени, выпить воды.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2018/07/06/1531993396529.html