19 июля 2018 года, 17:26

Медики проводят профилактические акции для детей, отдыхающих в загородных лагерях

Основная задача данных мероприятий привить навыки гигиенического поведения и воспитать привычку к ведению здорового образа жизни у детей

Специалисты областного центра медицинской профилактики, наркологического диспансера и Центра СПИД в течение летних месяцев проводят профилактическую акцию «Лагерь – территория здоровья» для детей, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях. В рамках акции специалистами центра профилактики организовано информирование детей и вожатых о принципах здорового образа жизни. Психолог наркологического диспансера в игровой форме рассказывает о профилактике употребления наркотических веществ. Специалисты Центра СПИД проводят беседы с подростками по профилактике ВИЧ-инфекции и демонстрируют видео-ролики и фильмы.

Очередная выездная акция проходит сегодня в детском оздоровительном лагере «Березка». Основная задача данного мероприятия привить навыки гигиенического поведения, воспитать привычку к ведению здорового образа жизни у детей. Медики учат детей самостоятельно следить за своим здоровьем, знать несложные приемы самооздоровления, помогают детям понять, что здоровье зависит, в том числе и от них. В рамках акции для детей младшего возраста специалистами Центра профилактики проводится  интерактив с детьми как правильно чистить зубы и мыть руки.

Проведение профилактических акций по различной тематике в детских оздоровительных лагерях будет продолжено.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MZDR/news/2018/07/19/1531996084724.html