Всего программа «Развитие здравоохранения Омской области» на три следующих года увеличится более чем на 9 млрд рублей.
На развитие здравоохранения из областного бюджета дополнительно выделили более 470 млн рублей

Сегодня, 17 октября, на заседании регионального Правительства первый заместитель Министра здравоохранения региона Дмитрий Вьюшков представил изменения в государственную программу Омской области «Развитие здравоохранения Омской области» на два следующих года. В частности в 2019-2020 годах планируется увеличение финансирования программы за счет средств областного бюджета на  470,4 млн рублей. Из них 230,3 млн рублей в 2019 году и 240,1 млн рублей в 2020-м. Планируется, что средства будут направлены на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, оказание высокотехнологичной медицинской помощи, приобретение вакцины и развитие санитарной авиации. Также в 2019-2021 годах предусмотрено увеличение финансирования программы практически на 8,5 млрд рублей за счет средств бюджета территориального фонда ОМС.

Кроме этого Вьюшков доложил, что в результате проведения торгов на приобретение модульных конструкций ФАПов за счет средств федерального бюджета удалось сэкономить 17,1 млн рублей. Эти средства также планируется направить на закупку 6 модульных ФАПов в текущем году. Их установка будет осуществляться в 2019 году.

17.10.2018 18:01