Узкие специалисты областной детской клинической больницы провели более 400 выездов
Почти 20 тыс детей из сел Омской области получили консультации ведущих врачей региона в этом году

В текущем году узкие специалисты областной детской клинической больницы провели более 400 выездов в районы Омской области с целью приближения высококвалифицированной специализированной медицинской помощи сельским детям. Ежегодно выездная работа врачей проводится как в плановом порядке, с целью оказания консультативной помощи, так и в экстренных случаях, в том числе с использованием санитарной авиации. Также специалисты выезжают для проведения профилактических медицинских осмотров. За этот год бригады врачей в составе педиатра, невролога, детского эндокринолога, детского хирурга, детского уролога – андролога, гинеколога, оториноларинголога, травматолога - ортопеда, аллерголога-иммунролога, гастроэнтеролога осмотрели более 19,9 тыс. детей в возрасте от 0 до 18 лет, провели почти 1 тыс. диагностических исследований. По результатам обследования выявлено  5,5 тыс. случаев заболеваний детей. Более 200 детей госпитализировано для дальнейшего обследования и лечения в специализированные учреждения областного центра.

До конца года врачи планирует провести еще не менее ста выездов.

08.11.2018 10:27