Люди, страдающие от недостаточного или избыточного веса, могут пройти обследования и получить индивидуальную консультацию специалиста.
В омском Центре профилактики будет работать школа коррекции веса

Формирование здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений социальной политики Правительства Омской области. В рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Омской области» на базе центра медицинской профилактики начинает работу школа коррекции веса (ул. Гагарина, 24, корп.1). Люди, страдающие от недостаточного или избыточного веса, при обращении в школу коррекции веса, проходят ряд обследований, в том числе импедансометрию (анализ количества жира и жидкости в организме, мышечной и костной массы и метаболизма) и получают индивидуальную консультацию специалиста. Помимо врача-диетолога консультировать и оказывать помощь пациентам будет специалист по лечебной физкультуре. Во время работы над коррекцией веса врач держит постоянную связь с пациентами посредством On-line дневников. График посещений очень удобен для пациентов, так как центр работает до 20.00 часов. Открытие школы коррекции веса и запись в девятинедельную программу состоится 14 февраля в 17.15 ч.

Важно, что омичи имеют возможность получить данный вид медицинской помощи бесплатно при наличии паспорта и полиса ОМС в соответствии с территориальной Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Омской области на 2019 год.

14.02.2019 10:37