После ликвидации очага возгорания и проветривания помещений все пациенты и персонал были возвращены в здание. Пострадавших нет.
Информация Министерства здравоохранения Омской области по ситуации с возгоранием в бюджетном учреждении здравоохранения Омской области «Городская больница № 7»

15 февраля 2019 года в 07.15 ч. в БУЗОО «Городская больница № 7», расположенном по адресу: город Омск, улица Лизы Чайкиной, 21 в палате № 202 неврологического отделения на втором этаже 5-ти этажного здания произошло возгорание матраца с последующим задымлением.

Проводилась организованная эвакуация пациентов и персонала. Всего было эвакуировано 130 человек в помещения 1 этажа больницы. Для временного размещения пациентов и персонала департаментом транспорта администрации города Омска были предоставлены 2 автобуса, которые для размещения людей не использовались. Очаг возгорания был ликвидирован с помощью работников больницы с использованием пожарного гидранта до прибытия пожарных расчетов. После ликвидации очага возгорания и проветривания помещений (в течение 20 минут) все пациенты и персонал были возвращены в здание. Пострадавших нет.

15.02.2019 09:52