В субъектах Российской Федерации продолжается реализация проектов платформы «Россия – страна возможностей», направленных на формирование социальных лифтов, выявление и поддержку талантливых молодых людей, реализацию общественных и предпринимательских инициатив.

Платформа «Россия – страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи в октябре 2018 года по инициативе Президента России В.В. Путина.

Платформа объединяет целый ряд проектов, в том числе для школьников и студентов – конкурсы «Мой первый бизнес», «РДШ – территория самоуправления», «Я – профессионал», «Управляй!», «Профстажировки», «Доброволец России», «Лига вожатых», «Моя страна Россия». Для молодых специалистов и бизнесменов создали конкурсы «Молодые профессионалы», «Абилимпикс», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», «Бизнес-навигатор МСП», «CASE-IN». Для современных управленцев – конкурс «Лидеры России», а для проектов социальной направленности – «Мечтай со мной», «Благодарю».

При поддержке Администрации Президента организаторами проектов платформы «Россия – страна возможностей» стали крупнейшие государственные образовательные организации, бизнес-объединения и некоммерческие общественные институты.

«Россия – страна возможностей» – открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами.

11.03.2019 17:01