Специалисты БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики» проводят площадки здоровья у  торгового центра «Омский» и на территории пригородного вокзала.
Несколько сотен омичей посетили площадки здоровья

Специалисты БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики» проводят площадки здоровья у торгового центра «Омский» и на территории пригородного вокзала.

Медики предлагают омичам и гостям города измерить артериальное давление, определить процентное содержание жировой ткани в организме, рассчитать индекс массы тела. Каждый желающий может получить рекомендации по ведению здорового образа жизни. Также специалисты центра рассказывают о профилактике неинфекционных заболеваний, развитию которых способствуют низкая физическая активность, употребление алкоголя и курение.

Площадки здоровья призваны обратить внимание омичей на то, что нужно бережно относиться к своему здоровью, своевременно обращаться за медицинской помощью и  регулярно проходить диспансеризацию.  Одну площадку здоровья посещают более 50 омичей.

Узнать о факторах риска здоровья омичи могут каждую пятницу до конца августа: у ТЦ «Омский» с 13.00 до 15.00 часов - 2,16 и 30 августа, в Омском пригородном вокзале (на втором этаже) с 12.30 до 14.30 – 26 июля, 9 и 23 августа. Специалисты центра медицинской профилактики уже не в первый раз проводят совместные мероприятия с компанией  «Омск-пригород».  Например, в мае была организована  акция «Давление под контролем».  Пассажиры пригородных электропоездов могли узнать свое давление и получить различные консультации.

22.07.2019 11:24