Делегация Народной больницы из г.Манчьжурии во главе с директором госпожой Сунь Ли посетила омские медучереждения. Гости прибыли для укрепления отношений между городами в области здравоохранения.
Китайские врачи пригласили омских медиков на предпринимательский форум в Манчьжурии

«Круглый стол» состоялся в офтальмологической больнице. Его участниками также стали главные врачи клинического медико-хирургического центра, онкодинспансера, центра медицинской реабилитации, представители Министерства здравоохранения Омской области. Госпожа СуньЛи пригласила омских врачей на китайско-российско-монгольский молодежный предпринимательский форум. Мероприятие, где будет продемонстрированопыт китайских врачей по иглоукалыванию, массажу и других навыков в сфере медицины, состоится в первой половине сентября в г. Манчьжурии. В свою очередь, главный врач клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной готов поделиться с коллегами-ортопедами из Народной больницы уникальной методикой «умная кость», которая позволяет лечить тяжелые гнойные заболевания костей.

Говорили и о медицинском туризме. Представители Народной больницы рассматривают возможность лечения туристов из Китая в медицинских учреждениях Омска и омских туристов – в Китае. Особенно, зарубежных гостей заинтересовала лазерная коррекция зрения, в Манчьжурии большой спрос на операции от близорукости. В основном, обследования там проводят в амбулаторных условиях, в стационаре – только по неотложной помощи. По словам главного врача офтальмологической больницы Александра Выходцева, Омску есть, что предложить иностранным гостям: «Уровень офтальмологии в России очень высокий. Наша больница может предложить туристам из Китая факоэмульсификацию катаракты, различный спектр лазерных услуг при диабете». Сотрудникиклиники продемонстрировали гостямтехническое оснащение офтальмологического диагностического и лазерного отделений, возможности ОКТ-ангиографии. Гости из Китая отметили высокий уровень оснащения больницы.

Затем врачи из Манчьжурии посетили клинический онкологический диспансер. Китайским коллегам показали патологоанатомическое отделение и отделение переливания крови. Встречу закрепили намерениямисторон развивать взаимовыгодное сотрудничество.

05.08.2019 10:42